Термосы Stanley

Началась история компании Stanley в 1913 году, когда американский физик Уильям Стэнли младший создал новую версию термоса — вместо стеклянной колбы он сделал колбу из стали. Через 2 года в 1915 году компания Stanley начала массовое производство стальных термосов.

Какая основная идея изобретения термосов Stanley, в чем их отличие от термосов других производителей?

Основная идея изобретения – использование вакуума в качестве термоизоляции между стенками наружного и внутреннего сосудов термоса. Вакуум вообще не проводит тепло. Но для его применения потребовалось создать прочные сосуды. Стекло не подходит для вакуумной конструкции – оно разрушается под действием атмосферного давления. Поэтому Стенли принимает решение об изготовлении колб из нержавеющей стали, которая была изобретена в том же 1913году. Итак, именно он первым применил на практике вакуумную изоляцию между наружной и внутренней колбами термоса, изготовив колбы из нержавеющей стали.

Почему стоит выбрать термос Stenley?

Прежде всего это непревзойденное качество с пожизненной гарантией, которое позволяет передавать термос из поколения в поколение. Термосы Stenley бросали с высоты 1200 метров, переезжали трактором, термос даже остонавливал пулю и все равно продолжал выполнять свои функции.

Тест термоса:

20.04.2024
0 комментариев
-->
Х